Перевести 9 км/ч в метры/сикунду

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:16
    0
    1 км/ч = 1000 м / 3600 сек = 5/18 м/с

    9 км/ч = 9 х 5/18 = 45/18 = 2,5 м/с