Металлическая конструкция башни Байтерек масса которой превышает 1000 тонн возведена на бетонном основании наверху как в гнезде лежит огромный стеклянный шар солнца его диаметр 22 м масса 300 тонн Определите силу давления Башни на бетонную плиту Запишите ответ в единицах СИ в стандартном виде

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:19
    0
    Дано

    g=10

    G=?

    P=?

    Диаметр=22

    m Шара=300000 кг

    Решение

    P=F/S

    G=300000*10=3000000

    P=3000000/22

    P=136363,63 Па

    P=0,136363 Мпа