Тело движется со скорость 3 м с Его кинетическая энергия равна 54 Дж Какова масса тела

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:19
    0
    Ек = mv^2 / 2

    m = 2*Ек / v^2

    m = 2 * 54 Дж / (3 м/с) ^2 = 12 кг