Площадь поперечного сечения нити накала электрической лампы 0.0002. Нить изготовлена из вольфрама. в мосент замыкания цепи сила тока в достигает 3 А. опредилить длину нити, если в сети 220 В.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:42
    0
    R=U/I=220 в/3 а=73.33 ом тогда имея R=p*L/S; 73.33om=0,055om*mm²/м * L/0.0002 мм² откуда L=0.266 м