Керосин налили в канистру: площадь дна - 0,01 м2, высота - 40 см. Какое количество энергии выделится при полном сгорании керосина?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:11
    0
    Q=qm, где Q - количество теплоты, q (табличное значение) - удельная теплота сгорания топлива, m - масса.

    m=vP, где v - объем, а P - плотность керосина (табличное значение).

    v=Sh, где S - площадь, h - высота. v=0.01m2*0,4m=0,004m3

    m=0.004m3*800kg/m3=3,2kg.

    Q=4,6*10^7 Дж/кг * 3,2kg = 147200000 Дж