Решить задачу.

Дано:

I = ?

E = 12 В

R = 2380 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:07
    0
    Если не учитывать внутреннее сопротивление источника, то:

    I = E / R = 12 / 2380 ≈ 0,005 А или 5 мА