Найти индукцию магнитного поля если на проводник длиной активной части 20 см, по которой течёт ток 25 А. расположенный по углом 30 градусов к линиям индукции, действует сила Ампера 5 мН

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:05
    0
    Дано:

    L=20 см

    F=5 мН

    I=25A

    α=30°

    B-?



    0.005 Н

    0.2 м

    Решение:

    B=F / (I*L*sin 30°) = 0.005 / (25*0.2*0.5) = 0.002 Тл

    Ответ:B=0.002 Тл