Под каким давлением вытекает вода из крана питьевого бочка, если высота столба воды 0.5 м? Плотность воды 1000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:20
    0
    Формула давления жидкости:

    р=р (ро) gh

    р=1000 кг/м3*10 Н/кг*0.5 м=1000*5=5000 Н=5 кН

    Ответ: 5 кН