Тело, двигаясь равномерно со скоростью 10 м/с, проходит путь равный 180 км. Определите, сколько времени тело находилось в движении.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:51
    0
    180 км: 10 м/с=180000 м: 10 м/с=18000 с=300 минут=5 часов
  2. 14 августа, 08:24
    0
    Дано:

    u=10 м/с

    s=180 км=180000 м

    Найти:t

    Решение:

    1) t=s/u=>

    t=180000/10=18000 с=300 мин=5 ч