Истребитель стартует на взлетной полосе с укорением 5 м/с^2. Какой путь проходит истребитель за 10 сек. разгона?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:31
    0
    Дано: Vo=0; a=5 м/с²; t=10c; S - ?

    S=Vot+at²/2=0+5*10²/2=2,5*100=250 м - разгон истребителя.