Помогите решить задачу!

От двух когерентных источников, колеблющихся с периодом T=0,5, в некоторой среде со скоростью 1 км/с распространяются волны. Определите, при каких значениях разности хода в области наложения волн будет наблюдаться максимум и минимум интерференции второго порядка.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:56
    0
    L=V*T=1000*0,5=500 м

    max:

    dD=k*L=2*500=1000 м

    min:

    dD = (2*k+1) * L/2 = (2*2+1) * 500/2=1250 м