Два тела начали падать с одной и той же высоты через ф секунд одно после другого. Через сколько секунд расстояние между ними будет равно d?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:30
    0
    h = g*t^2/2

    Где вместо t для первого тела ставим искомое "х".

    Для второго тела t = х-t

    Получается, что h=h1-h2

    h = g*x^2/2 - g * (x-t) ^2/2 = решаем, сокращаем и получаем = g * (2*x*t-t^2) / 2

    Отсюда выражаем х:

    х = (2*h+g*t) / (2*t) - Это и есть ответ

    3 нравится