Задать вопрос
25 августа, 20:56

Как изменится угол между падающим на зеркало и отраженным лучами при увеличение угла падения на 10°

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:12
    0
    угол уменьшится на 20°, т. к. в сумме угол падения + угол отражения + угол между падающим на зеркало и отраженным лучами представляю собой развернутый угол - 180°. Поскольку угол падения равен углу отражения, то увеличение угол падения увеличился на 10°, то и угол отражения тоже увеличится на 10°, соответственно на эти две прибавки уменьшится угол между падающим на зеркало и отраженным лучами
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как изменится угол между падающим на зеркало и отраженным лучами при увеличение угла падения на 10° ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
2. луч света падает на плоское зеркало. угол между падающим лучом и зеркалом равен 35. Определите угол между падающим и отраженным лучами. 3. луч света падает на плоское зеркало. угол между падающим лучом и зеркалом уменьшили на 20 градусов.
Ответы (1)
Свет падает на плоское зеркало таким образом что угол между падающим лучом и зеркалом равен 35 градусов. Каким будет угол между падающим и отражённым лучами, если угол между падающим лучом и зеркалом: а) увеличить на 5 градусов; б) увеличить в 5 раз.
Ответы (1)
1) Почему в тмной комнате видны только те предметы, на которые в данный момент направлен свет фонарика? б) Луч света падает на зеркало под углом 35 градусов к его поверхности.
Ответы (1)
1. Чему равен угол падения луча на плоское зеркало, если угол между падающим лучом и отраженным равен 60 градусов? 2. Угол между отраженным и преломленным лучами равен 100 градусов. Какова сумма углов падения и преломления? 3.
Ответы (1)
На плоское зеркало падает луч света. На сколько изменится угол между падающим и отраженным лучами после поворота зеркала на угол 10° вокруг оси, которая лежит в плоскости зеркала и перпендикулярна лучу? А. Не изменится Б. Изменится на 10° В.
Ответы (1)