Поезд шёл со скоростью 60 км/ч, тормозил 10 секунд и достиг скорости 30 км/ч Каково его ускорение?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:58
    0
    60-30=30 км/ч сбавил

    в часе 60 мин

    60:10=10 км/ч-ускорение
  2. 28 ноября, 19:48
    0
    30 км/ч = 8,333 м/с

    60 км/ч = 16,666 м/с

    a = (u0-u) / t = (8,333 м/с - 16,666 м/с) / 10 c = - 8,333/10 м/с = - 0,8333 м/с = - 3 км/ч

    Ответ: - 0,8333 м/с или 3 км/ч