Внутренняя энергия идеальноно одноатомного газа U=15 кДж при температуре t=27'C определить количество молей данного газа

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:36
    0
    U = (i/2) vRT, v - кол-во молей

    т. к. газ одноатомный, то i=3

    Т=273+27=300 К

    U=15000 Дж

    15000 = (3/2) * 8,31*300*v

    v = (15000*2) / (3*8,31*300) ≈4 моль