Сколько молекул содержится в 1 кг воды? молекулярная масса воды 18*10^-3 кг/моль

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:32
    0
    N=v*Na=m/M * Na=555.5*6.022*10^23=3345.6*10^23 Вот как-то так.
  2. 19 января, 22:24
    0
    N=N/N (A)

    n=m/M

    m/M=N/N (A)

    N=mN (A) / M=1※6,02※10^23/18※10^-3=0,3※10^26