Что произойдет с давлением, если силу давления увеличить в три раза, а площадь уменьшить в 6 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:35
    0
    P1 = F/S, p2 = 3F / (S/6) = 18F/S, откуда давление увеличится в p2/p1 = 18 раз