Найдите, какую энергию необходимо затратить для выкипания 300 г воды? Начальная температура воды 100

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:21
    0
    Дано

    m=0.3 кг

    L=2.3*10^6 Дж/кг

    t=100 С

    Q-?

    Q=Lm Q=2.3*10^6*0.3=6.9*10^5 Дж