Задать вопрос
20 апреля, 22:20

1. В каком положении спичечный коробок оказывает на стол наибольшее (наименьшее) давление?

2. Что произойдет с давлением, если силу давления увеличить в три раза, а площадь уменьшить в 6 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:03
    0
    1) Спичечный коробок оказывает большее давление при условии, если коробок лежит на одном из ребер (Так как площадь, меньше)

    Наименьшее давление же коробок оказывает при условии, если он лежит на одной из двух больших сторон (Так как площадь больше)

    2) Формула давления p = F/s, где F - сила давления, а s - площадь. Пусть F/s будет равным одному. F/s = 1. Тогда F относится к s, как 1 к 1 (1 : 1). Представим что F и s равны x. Если силу давления F увеличить в 3 раза, а площадь уменьшить в 6 раз, то 3x / 1/6 * x = 18. Давление увеличиться в 18 раз.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. В каком положении спичечный коробок оказывает на стол наибольшее (наименьшее) давление? 2. Что произойдет с давлением, если силу ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Уменьшения давления. Теперь вопрос. Как уменьшить давление? Чтобы увеличить давление, нужно: 1. Увеличить силу, 2. Уменьшить площадь опоры, 3. Одновременно увеличить F (сила) и уменьшить S (площадь). А уменьшить как?
Ответы (1)
Способы увеличения и уменьшения давления. Теперь вопрос. Как уменьшить давление? Чтобы увеличить давление, нужно: 1. Увеличить силу, 2. Уменьшить площадь опоры, 3. Одновременно увеличить F (сила) и уменьшить S (площадь). А уменьшить как?
Ответы (1)
1. Вес ящика с деталями 400H. Площадь опоры ящика 100 см в квадрате. Какое давление оказывает ящик на землю? 2. Тело давит на поверхность стола силой 50H. Найдите площадь опоры тела, если оно оказывает давление на стол 5 кПа. 3.
Ответы (1)
Что произойдет с давлением, если силу давления увеличить в три раза, а площадь уменьшить в 6 раз?
Ответы (1)
1 Площадь книги, лежащей на столе, равна 0,41 см2, давление которое книга оказывает на стол 1,82 Па. Опредилети силу, скоторой книга действует на стол 2 Определите давление, которое оказывет табурет на пол, если площадь основания одной его ножки
Ответы (1)