Тело находится в состоянии покоя под действием трёх сил, направленных вдоль одной

прямой. Силы величиной 15 Н и 25 Н направлены в противоположные стороны. Найдите

модуль третьей силы. Ответ выразите в ньютонах, округлив до целого.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:38
    0
    По условию F1+F2+F3=0

    F1=F3-F2=25-15=10H (эта сила направлена в сторону меньшей силы)