Определите массу 2 тела если первое тело массой 5 т притягивает 2 тело с силой 6.67h находясь на растояние 10 см от первого тела

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:16
    +1
    Дано

    m=5kg

    m=6kg

    r=10m

    G=6.67*10^-11H*m^2/кг^2

    F?

    F=Gm1*m2/r^2 = 6.67*10^-11*6*4/0.04=4002*10^-11H