Вычислите силу с которой земля притягивает снегиря массой 24 грамм

Определите силу тяжести действующий на слона массой 2,7 тонн

В топливный бак автомобиля налили 20 л бензина. На сколько увеличилась сила тяжести действующая на автомобиль

С какой силой Земля притягивает воду в бассейне длинной 50 м, а шириной 25 метров и глубиной 2,5 метров?

Чему равна массе тела, если Земля его притягивает с силой 3H

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:40
    0
    1) m=24 г = 0,024 кг

    F=m*g=0,024 * 9,8=0,2352 Н

    2) m=2,7 т=2700 кг

    F=m*g=2700 * 9,8=26460 Н

    3) V=20 л = 0,02 м3, то m = V*p. p бензина = 720 кг/м3

    m=14,4 кг

    F=m*g=14,4 * 9,8=141,12 Н

    4) V=50*25*2,5=3125, p=1000

    m=p*V=3125000

    F=m*g=30625000 Н

    5) F=m*g=3 H

    g=9,8

    m=F/g = 3/10=0,3 кг