Какова плотность азота при температуре 25 градусов Цельсия и давления 100 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:31
    0
    PV = (m/M) RT

    p = (po/M) RT

    po=Mp/RT = (28*10^ (-3) кг/моль * 10^5 Па) / 298 К * 8,31 Дж / (К*моль) ≈1,13 кг/м³