Насколько удлинится пружина под действием силы 15H, если жесткость 20H/м?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:00
    0
    F=15H

    k=20H/м

    x=?

    x=F/k

    x=15/20 = 0,75 (м)

    Ответ: пружина удлинится на 75 см