Вычислите частоту колебаний математического маятника, если его длина нити равна 1,6

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:34
    0
    1)

    По формуле периода математического маятника:

    Период

    T = 2π·√ (L/g) = 6,28·√ (1,6/10) ≈ 2,5 c

    2)

    Частота:

    ν = 1/T = 1 / 2,5 = 0,4 Гц