За какое время автомобиль двигаясь с ускарением 0,2 м/с увеличевает свою скорость с 36 км/ч до 54 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:15
    0
    Т. к. автомобиль движется равноускоренно, то a = (v-v0) / t, откуда t = (v-v0) / a

    36 км/ч=36*1000/3600=10 (м/с) 54 км/ч=54*1000/3600=15 (м/с)

    t = (15-10) / 0.2=25 (c)

    Ответ: За 25 секунд)