Расчетные задачи

Какое количество теплоты необходимо для нагревания никеля массой 200 г от 20 оС до 100 оС? Удельная теплоемкость никеля 460 Дж / (кг·оС).

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:33
    0
    Дано:

    m=200 г=0,2 кг

    t1 = 20 °C

    t2 = 100 °C

    c=460 Дж/кг * °С

    Q-?

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=460*0,2*80=7360 Дж=7,36 кДж

    Ответ: 7,36 кДж