С какой силой нужно бросить мяч в низ с высоты 4 метра чтобы он отскочил на высоту 6 метров

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:50
    0
    Кинетическая энергия мяча после абсолютно упругого удара полностью переходит потенциальную энергию

    Eк + Wп1 = Wп2

    (m*V^2) / 2 + mgh1 = m*g*h2

    (m*V^2) / 2 = m*g*h2 - mgh1

    V^2 = 2*g * (h2 - h1)

    V = √ 2*g * (h2 - h1) = 10 м/c