Автомобиль массой 1500 движется горизантально с ускорением 0.5 м/с квадрат сопротивление движению 500 Н. определите силу тяги развиваямую двигателем

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:24
    0
    Смотрим 2 закон Ньютона:

    Формула: F=ma

    Следовательно:

    F=1500*0.5=750H

    Fт=F+Fc

    Fт=750+500=1250H