Двигатель равномерного прямолинейного, тело за 10 с прошло 200 см. За сколько часов это тело, двигаяс с той же скоростью и в том же направлении, пройдет путь 36 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:30
    0
    Считаем скорость:

    V = S/t = 2 м / 10 с = 0,2 м/с

    Теперь считаем искомую величину:

    t = S/V = 36000 м / 0,2 м/с = 180000 с = 180000/3600 ч = 50 ч