Поместится ли 3 кг керосина в 3-литровой канистре

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:35
    0
    m1=3 кг

    V2=3 л

    V2>/
    V1=m1/p1=3 кг / 800 кг/м3=0,375 м3=375 л. 3<375. Не поместится.
  2. 25 марта, 12:56
    0
    Плотность керосина - 0.8 кг/л

    0.8 кг/л * 3 л = 2,4 кг

    (ну, если честно, в голову другие решения не приходят)