Поместится ли в 140-литровой стальной бочке 120 кг. керосина?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:16
    0
    плотность керосина 800 кг/м^3

    120/800=0,15 м^3=150 л

    1 м^3=1000 л

    ответ не поместится
  2. 27 октября, 11:50
    0
    Необходимо вычислить объем керосина:

    V = m / ρ,

    где ρ - плотность керосина.

    Если объем керосина больше 140 л (0,14 м³), то не поместится.

    1 л = 10⁻³ м³