Электрический моторчик работает от источника тока на - напряжением 6,0 В. Если якорь моторчика полностью заторможен, то в цепи возникает сила тока I = 4,0 А. Определить мощность на валу моторчика, когда сила тока, проходящего по обмотке якоря, равна I = 2,0 А.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:53
    0
    Мощность определяется по формуле P=I*U, отсюда P=6*2=12 Вт