Велосипедист, двигаясь равномерно, за 30 минут преодолел 9 км. Найдите его скорость в м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:45
    0
    Дано:

    t = 30 мин. = 1800 сек.

    S = 9 км. = 9000 м.

    Скорость - ?

    Решение:

    скорость = S/t

    9000/1800 = 5 м/с
  2. 16 января, 03:31
    0
    9 км=9000 м

    9000 м/1800 с=5 (м/с) - Vвелосипедиста