Дано:

m=200 г

v=10 куб. м

g-?

p-?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:57
    0
    g - ускорение свободного падения и постоянная величина 10 м/с^2 (если быть точнее, то 9,8 м/с^2). Это если мы имеем в виду, что находимся на Земле. Если, например, на Луне, то в разы будет меньше. Можно вычислить по формуле силы тяжести, по всемирному закону тяготения, еще можно, зная Массу и радиус Луны, также массу другого тела. Но для этого не хватает в дано

    р=m/v=0,2/10=0,02 кг/м^3