Найдите массу сгоревшего каменного угля если выделилось 405 мдж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:24
    0
    Q=q*m

    удельная теплотворная способность каменного угля q=27*10^6 Дж/кг

    количество теплоты Q=405*10^6 Дж

    405*10^6=26*10^6*m

    m=405/27=15 кг