Вычислите архимедову силу действовавшую на дирижабль Гинденбург, объем которого составляет 200000 м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:12
    0
    Плотность воздуха 1,3 кг/м^3 = (ро).

    Fa = (po) * V*g=1,3 (кг/м^3) * 2*10^5 м^3*10 Н/кг=2,6 * 10^6 H - это ответ.

    10^5 - 10 в пятой степени.