Найти путь пройденный телом за 80 минут если скорость была 60 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:11
    0
    S = v/t;

    переведем в систему СИ: 80 мин - 80*60 = 4800 с;

    60 км/ч = 60*1000/3600=16,6 м/с

    ответ: S = 4800 с * 16,6 = 79680 м. или 79,68 км.
  2. 6 мая, 11:44
    0
    80 мин=1 1/3 ч

    S=V*t=60*1 1/3=60*4/3=20*4=80 км - это точный ответ.

    Не во всех задачах надо переводить в СИ.