Зависимость проекции скорости движения на ось Ох от времени при движении вдоль этой оси задана уравнением Vx = 15 - 5t. Какое перемещение совершит тело за промежуток времени дельта t = 2 с?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:53
    0
    Движение равнозамедленное, с отрицательным ускорением а=-5 м/с² и начальной скоростью Vxo=15 м/с при t=0.

    Перемещение Sx неравномерное и зависит от положения промежутка ∆t на оси времени. Поскольку иного не задано, принимаем начало промежутка в момент t=0, тогда t=∆t=2c

    Перемещение при равнопеременном движении Sx=Vxo*t+a*t²/2=15*2-5*2²/2=20 м - ответ