Рассчитаем стоимость электроэнергии Плазменного телевизора мощностью 350 Вт за 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:24
    0
    1)

    Переведем ваты в киловатты:

    P = 350 Вт = 0,350 квт

    2)

    Работа тока:

    A = P*t = 0,350*3 = 1,05 кВт·ч

    3)

    Заглянем в Интернет.

    Тариф за электроэнергию, например, в Красноярске одноставочный тариф за 2017 год был 2,26 руб/кВт·ч

    Тогда стоимость электроэнергии за телевизор:

    Q = 2,26*1,05 ≈ 2 руб 40 коп