Автомобиль проехал 2/3 пути со скоростью 54 км/ч остальные 1/3 со скоростью 10 метров/с. Найти среднюю скорость (в метрах в секунду)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:42
    0
    t1=s1/v1=2/3s/15=2/45s t2=s2/v2=1/3s/10=1/30s Vср=S/T=S/2 / (2/45s+1/30s) = 90/7=1,3 м/с