Физика 9 класс. Тело массой 200 г движется по окружности радиуса 1 м со скоростью 2 м/с. С какой силой надо действовать на тело, чтобы совершить ему необходимое нормальное ускорение? Куда должна быть направлена эта сила?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:11
    0
    F=m*a=0,2*2=0,4

    200 г=0,2 кг