Капля воды радиусом 10⁻³ м содержит 10⁸ избыточных электронов. Каков потенциал капли?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:41
    0
    1)

    Заряд капли:

    q = 1,6*10⁻¹⁹*1*10⁸ = 1,6*10⁻¹¹ Кл

    2)

    Потенциал капли:

    φ = k*q / r = 9*10⁹*1,6*10⁻¹¹ / (1*10⁻³) = 144 В