Найдите плотность молока если 206 г молока занимает объем 200 см3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:55
    0
    M = 206 гV = 200 см^3p - ?

    m = p*V

    Отсюда p = m/V = 206 г/200 см^3 = 1,03 г/см^3

    Ответ: 1,03 г/см^3.