Определить порядок интерференционного минимума если оптическая разность хода равна 1 мкм, а длина волны 0.4 мкм

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:58
    0
    Для минимума:

    Δ = (2m - 1) * λ / 2

    (2m - 1) = 2*Δ / λ

    2m = 1 + 2*10⁻⁶*1 / 0,4*10⁻⁶

    2m = 6

    m = 3