К нити привязан груз 500 г. С каким ускорением надо отпустить груз, чтобы сила натяжения нити была 3 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:35
    0
    сила R = ma

    сила тяжести F = mg

    сила натяжения нити T

    T = F - R = mg - ma = m (g-a) = 0.500 * (10-2) = 4 Н
  2. 14 ноября, 08:28
    0
    F=ma m=500 г=0,5 кг a=3/0,5=6 м/с^2