Пешеход двигался 5 минут со скоростью 4 км/ч, а затем ещё 10 минут со скоростью 6 км/ч. Какой путь он прошёл за время движения.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:13
    0
    5 мин = 5/60 часа = 1/12 часа

    10 мин = 1/6 часа

    1) 4 км/ч · 1/12 ч = 1/3 км

    2) 6 км/ч · 1/6 ч = 1 км

    3) 1/3 км + 1 км = 1 цел 1/3 км

    Ответ: за время движения пешеход прошёл 1 цел 1/3 км