Экскаватор мощностью 1 кВт поднял грунт объемом 0,5 м3 и полностью 1500 кг/м3 на высоту 4 м. Определите время работы экскаватора.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:47
    0
    Дано:

    v=0,5 м3

    h=4 м

    ро=1500 кг/м3

    g=10 н/кг

    N=1 кВт=1000 Вт

    Найти:t

    Решение:

    1) t=А/N

    A=povgh=1500*0,5*4*10=30000 Дж

    t=30000/1000=30 секунд=1/2 минуты