Вычислить полную механическую энергию спутника Земли массой 2 т, если он движется со скоростью 7.9 км/с на высоте 1000 км

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:43
    0
    Е=Ек+Еп

    Е = (mv^2) / 2+mgh

    E = (2000 кг*7900 м/с^2) / 2+2000 кг*10*1000000 м=82410 МегаДж