Дирижабль массой 800 кг находится на высоте 50 м от поверхности земли. Определите, какой потенциальной энергией обладает дирижабль на этой высоте.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:02
    0
    Дано:

    m=800 кг

    h=50 м

    Найти: Eп-?

    Еп=mgh=800*10*50=400 000 Дж

    В-дь: Еп=400 000 Дж